В Уральске мужчина пытался увести школьницу - Караван
  • $ 470.46
  • 543.1
+10 °C
Алматы
2026 Год
6 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске мужчина пытался увести школьницу

В Уральске мужчина пытался увести школьницу

Неизвестный мужчина пытался увести школьницу в Уральске.

  • 18 Ноября 2020
  • 96
Фото - Caravan.kz

Данную информацию рассылают в школьных чатах, передает "Мой город".

— В 12.30 я отвела дочь в школу, сама села в автобус №2 и поехала на работу в сторону рынка. Передо мной сидела девочка, к ней подсел мужчина лет 50. Он затеял с ней разговор, начал расспрашивать имя, адрес, имена и место работы родителей, с кем живет, кто сейчас находится дома. Мне показалось подозрительным то, что взрослый мужчина задает столько вопросов незнакомой девочке. Я начала прислушиваться. Мужчина сказал ей, что сейчас они сойдут с автобуса как отец с дочерью и что он проводит ее до дома. На остановке "Медколледж" они встали, рюкзак и пакет девочки взял мужчина, они сошли с автобуса и спокойно пошли в сторону, — рассказывает женщина.

Затем, по словам женщины, она сошла с автобуса, начала звать девочку по имени. В то время мужчина резко сунул рюкзак и пакет в руки девочки и, не оглядываясь, спешно начал уходить.

Сообщается, что далее женщина решила проводить девочку и по дороге начала спрашивать, знает ли она мужчину. На что школьница ответила отрицательно.

— Я проводила ее домой, там оказался ее старший брат, попросила их быть внимательнее. Родители, будьте осторожны, берегите своих детей, — заключила женщина.

Выяснилось, что девочка является ученицей четвертого класса. Заместитель директора по воспитательной части школы №50 Асылгуль Куанаева подтвердила информацию и сообщила, что личность девочки установлена.

— Девочка вышла из школы в 12.20, живет в районе Медколледжа. Каждый день ее на машине забирает отец, но именно вчера он не смог, позвонил классному руководителю и попросил отпустить дочь. Девочка села в автобус, где и произошел этот случай. Хочется отметить, что в мессенджерах распространяется разная информация, якобы мужчина силой пытался забрать девочку, где-то говорят, что он требовал у нее денег. Поэтому мы будем выяснять обстоятельства и детали этого дела. Сейчас должна прийти женщина, которая рассказала эту историю. С девочкой все хорошо, с ней поработал психолог, она не испытывает ни страха, ни стресса, — рассказала Асылгуль Куанаева.

В Зачаганском отделе полиции рассказали, что информация по данному факту поступила утром 18 ноября.

— Сейчас мы будем проводить совещание с выездом в школу. Будем проверять информацию. По итогам будет предоставлена более подробная информация, — сообщили в полиции.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Жаркенте произошло еще одно землетрясение

Бокс

Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом