В Уральске иностранца подозревают в растлении малолетних - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске иностранца подозревают в растлении малолетних

В Уральске иностранца подозревают в растлении малолетних

В Уральске иностранца подозревают в растлении малолетних. Эту информацию журналистам подтвердили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДВД ЗКО.

  • 17 Января 2014
  • 805
Иллюстрация Caravan.kz

Начальник управления УБОП ДВД ЗКО Асхат Уразаев информацию журналисту портала «Мой ГОРОД» подтвердил, однако от рассказа подробностей воздержался. Есть информация, что иностранец снимал несовершеннолетних девочек, предположительно 12-13 лет,  на видео в обнаженном виде в своем номере в гостинице «Шагала».

Между тем, известно, что 37-летний мужчина является гражданином Великобритании и работает в нефтедобывающей компании «Жаикмунай».

Мы обратились за разъяснениями в ТОО «Жаикмунай», где не стали отрицать, что такой инцидент был. Правда, от каких-либо комментариев отказались, мотивируя тем, что идет расследование.

Кроме того, известно, что гражданин Великобритании давно проживает в отеле «Шагала» по улице Темира МАСИНА. Там также не отрицают, что инцидент имел место быть. Но сообщать подробности отказались.

В представительстве посольства Великобритании в Алматы нам сообщили, что они в курсе происходящего.

— Да, мы в курсе, однако мы не комментируем «консульские случаи», — заявила специалист по связям с общественностью Эльмира Вильданова.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов