Опубликовано: 30

В Уральске эвакуировали 15 человек из-за пожара в пятиэтажном доме

В Уральске эвакуировали 15 человек из-за пожара в пятиэтажном доме Фото - uralskweek.kz

Пятеро пострадали.

В Уральске произошёл пожар в квартире первого этажа и распространился на площади 10 кв. метров, передает "Уральская Неделя".

- 20 марта в 11.56 поступил звонок в пожарную часть с сообщением о возгорании в пятиэтажном доме №56 на проспекте Евразия. Пожар локализован в 12.22 и ликвидирован в 12.27. Сотрудниками ЧС спасено пять человек, из которых один ребёнок. Эвакуировано из подъезда 15 человек, из них двре детей. На происшествие выезжали 17 сотрудников ЧС и четыре единицы техники. Также шесть работников ОСО и одна единица техники. В настоящее время причина пожара устанавливается, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

В Департаменте облздрава также прокомментировали инцидент.

- Женщину 40 лет и годовалого ребёнка госпитализировали в городскую многопрофильную больницу. У пострадавших установили диагноз - отравление угарным газом средней степени. Женщины в возрасте 89 лет и 91 года с диагнозом лёгкое отравление угарным газом средней степени от госпитализации отказались. Мужчина 71 года с тем же диагнозом также отказался от обращения в больницу, - сообщили в пресс-службе облздрава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи