Опубликовано: 60

В Уральске двое мужчин прятали наркотики в лесу

В Уральске двое мужчин прятали наркотики в лесу Фото - кадр из видео

Сотрудники департамента полиции Западно-Казахстанской области изъяли крупную партию синтетических наркотиков.

Подозреваемые прятали запрещенные вещества в лесу, передает Tengrinews.kz.

Как сообщили полицейские, задержание стало итогом тщательно подготовленной спецоперации. За организацию сбыта наркотических средств были задержаны 20-летний и 21-летний уральцы.

- При обыске в лесном массиве, а также по месту жительства подозреваемых изъято более килограмма порошкообразных наркотических средств и 55 таблеток амфетамина, а также около 500 граммов наркотических средств растительного происхождения. В результате принятых мер предотвращено распространение более 4300 единиц синтетических наркотических средств, - сообщил начальник департамента полиции ЗКО Махсудхан Аблазимов.

 

По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. Задержанным грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

В департаменте полиции проинформировали, что с начала года на территории области выявлено 66 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 23 связаны со сбытом наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 50 килограммов наркотических средств, в том числе 1,3 килограмма синтетических наркотиков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи