В Уральске бросившая новорожденного на стройке мама может восстановить родительские права - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+25 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске бросившая новорожденного на стройке мама может восстановить родительские права

В Уральске бросившая новорожденного на стройке мама может восстановить родительские права

Молодую маму лишили родительских прав в декабре 2017 года, а также ей было назначено наказание в виде исправительных работ.

  • 15 Января 2018
  • 347
Иллюстрация Caravan.kz

Сейчас горе-мама постоянно навещает своего полугодовалого сына, который живет в детском доме "Мейрим", об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам председателя ювенального суда ЗКО Слуканым КАДРАЛИЕВОЙ, лишенная родительских прав девушка может через 6 месяцев восстановить свои права.

— В детском доме рассказали, что девушка часто приходит к сыну и работники не препятствуют этому. Также девушка нашла работу, и в определенное время отрабатывает свои исправительные часы, — заявила судья.

Стоит отметить, что при рассмотрении дела о лишении родительских прав, в материалах не фигурировал отец мальчика, который якобы хотел забрать сына к себе.

Напомним, 26 июня около 20.00 в 4 микрорайоне в подвальной яме недостроенного дома сторож нашел плачущего младенца. Мальчик находился в больнице под наблюдением врачей, однако по словам медиков, ребенок абсолютно здоров. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Позже была установлена личность мамы ребенка. Ею оказалась 21-летняя жительница Уральска. Она рассталась со своим молодым человеком и решила отдать ребенка в Дом малютки, однако не нашла его и оставила малыша на стройке. 23 ноября 21-летнюю мать Алижана приговорили к 100 часам общественных работ. Уральский городской суд признал молодую женщину виновной по статье 119 УК РК — «Оставление в опасности».

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства