Опубликовано: 220

В управлении образования прокомментировали смерть людей в Чарынском каньоне

В управлении образования прокомментировали смерть людей в Чарынском каньоне Фото - Хабар 24

29 мая Чарынском каньоне произошел грязе-селевой выброс, который привел к трагическим последствиям.

- К огромному сожалению, среди отправившихся на экскурсию были 8 школьников - учащихся гимназии №199 г.Алматы. Их сопровождали 5 родителей учеников и 3 учителей, - сообщили в управлении образования города Алматы.

В результате случившегося погибла ученица и учитель профильных предметов. На месте происшествия проводились поисковые работы еще одной ученицы, она найдена и направлена в больницу, сообщает zakon.kz.

Детям и пострадавшим оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь. Данная поездка не была согласована с администрацией школы ввиду каникулярного периода. Управлением образования изучаются обстоятельства произошедшего. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Отмечается, что данная экскурсия была организована отдельными лицами и не связана с основной деятельностью школы. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь, в том числе материальная. Управлением образования изучаются обстоятельства произошедшего, о принятых мерах будет сообщено дополнительно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи