В Управлении делами Президента подвели итоги 2014 года - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+29 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Управлении делами Президента подвели итоги 2014 года

В Управлении делами Президента подвели итоги 2014 года

В Управлении делами Президента РК состоялось очередное заседание под председательством управляющего Абая Бисембаева по итогам деятельности за 2014 год, сообщает пресс-служба УДП РК.

  • 3 Марта 2015
  • 633
Иллюстрация Caravan.kz

В ходе заседания были рассмотрены вопросы освоения бюджетных средств, результаты финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций за 2014 год и задачи на 2015 год.

С докладами выступили заместители Управляющего Делами Дабыр Инкербаев и Ерлан Баттаков.

А. Бисембаев отметил положительную динамику работы УДП РК, подвел итоги 2014 года.

Он сообщил, что в 2014 году УДП РК была продолжена работа по экономии производственных и финансовых ресурсов и внедрению передовых технологий:

1) штатная численность подведомственных организаций за последние 2 года была оптимизирована на 1 401 единицу;

2) несмотря на увеличение площади обслуживаемых зданий, благодаря внедрению внутренних стандартов удалось значительно снизить расходы на обслуживание 1 кв.метра административных зданий;

3) внедрение международного стандарта по энергосбережению ISO 50001 и проведение энергоаудита позволило за последние 4 года достичь экономии электроэнергии на 22%, а расход воды сократился на 29%.

75% приобретенных в 2014 году автомобилей — отечественной сборки. За последние 2 года на 240 автомашинах установлена система GPS-мониторинга, что позволило сократить общий пробег автомашин на 26%, а отработку часов на 5,3%.

В больницах Медицинского центра УДП внедрены 154 медицинские инновационные технологии, в том числе хирургические (38,4%), диагностические (40,6%), терапевтические (21%).

Получен национальный сертификат аккредитации качества медицинских услуг, который предоставляет преимущественное право на получение государственного заказа Министерства здравоохранения РК.

Внедрены 5 уникальных технологий, по которым получены инновационные патенты в области кардиологии, гастроэнтерологии и травматологии.

В 2014 году охват ежегодным комплексным профилактическим осмотром составил 99,9%.

Введен в эксплуатацию Клинико-реабилитационный комплекс, завершены работы по строительству здания «Назарбаев Центр» и санатория на побережье озера Балхаш.

В целом освоение бюджета составило 99,2%, неосвоенная сумма – это экономия по государственным закупкам. В 2015 году в рамках оптимизации бюджет сокращен на 2,74 млрд. тенге.

На среднесрочный период Управляющим Делами определены 7 приоритетных направлений деятельности, такие как трансферт инновационных технологий, повышение уровня сервисного обслуживания, высокий уровень проведения официальных мероприятий, инновационные проекты, развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны, жилищное обеспечение госслужащих и строительство новых объектов.

В заключение глава УДП РК дал ряд конкретных поручений по каждому рассмотренному пункту.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов