Опубликовано: 650

В Управлении делами Президента подвели итоги 2014 года

В Управлении делами Президента подвели итоги 2014 года

В Управлении делами Президента РК состоялось очередное заседание под председательством управляющего Абая Бисембаева по итогам деятельности за 2014 год, сообщает пресс-служба УДП РК.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы освоения бюджетных средств, результаты финансово-хозяйственной деятельности подведомственных организаций за 2014 год и задачи на 2015 год.

С докладами выступили заместители Управляющего Делами Дабыр Инкербаев и Ерлан Баттаков.

А. Бисембаев отметил положительную динамику работы УДП РК, подвел итоги 2014 года.

Он сообщил, что в 2014 году УДП РК была продолжена работа по экономии производственных и финансовых ресурсов и внедрению передовых технологий:

1) штатная численность подведомственных организаций за последние 2 года была оптимизирована на 1 401 единицу;

2) несмотря на увеличение площади обслуживаемых зданий, благодаря внедрению внутренних стандартов удалось значительно снизить расходы на обслуживание 1 кв.метра административных зданий;

3) внедрение международного стандарта по энергосбережению ISO 50001 и проведение энергоаудита позволило за последние 4 года достичь экономии электроэнергии на 22%, а расход воды сократился на 29%.

75% приобретенных в 2014 году автомобилей - отечественной сборки. За последние 2 года на 240 автомашинах установлена система GPS-мониторинга, что позволило сократить общий пробег автомашин на 26%, а отработку часов на 5,3%.

В больницах Медицинского центра УДП внедрены 154 медицинские инновационные технологии, в том числе хирургические (38,4%), диагностические (40,6%), терапевтические (21%).

Получен национальный сертификат аккредитации качества медицинских услуг, который предоставляет преимущественное право на получение государственного заказа Министерства здравоохранения РК.

Внедрены 5 уникальных технологий, по которым получены инновационные патенты в области кардиологии, гастроэнтерологии и травматологии.

В 2014 году охват ежегодным комплексным профилактическим осмотром составил 99,9%.

Введен в эксплуатацию Клинико-реабилитационный комплекс, завершены работы по строительству здания «Назарбаев Центр» и санатория на побережье озера Балхаш.

В целом освоение бюджета составило 99,2%, неосвоенная сумма – это экономия по государственным закупкам. В 2015 году в рамках оптимизации бюджет сокращен на 2,74 млрд. тенге.

На среднесрочный период Управляющим Делами определены 7 приоритетных направлений деятельности, такие как трансферт инновационных технологий, повышение уровня сервисного обслуживания, высокий уровень проведения официальных мероприятий, инновационные проекты, развитие инфраструктуры Щучинско-Боровской курортной зоны, жилищное обеспечение госслужащих и строительство новых объектов.

В заключение глава УДП РК дал ряд конкретных поручений по каждому рассмотренному пункту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи