Опубликовано: 100

В Туркестанской области застрелили молодого парня

В Туркестанской области застрелили молодого парня Фото - ЕТВ

Подозреваемые в убийстве были установлены и задержаны в течение трех суток.

Полицейскими Туркестанской области задержаны трое жителей региона, подозреваемые в убийстве молодого парня, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, 12 сентября 2019 года примерно 5: 30 утра в дежурную часть Казыгуртского РОП поступило сообщение из больницы. Как сообщили медики, к ним доставили труп молодого человека с огнестрельным дробовым ранением. Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по статье 99 УК РК "Убийство".

- Учитывая тяжесть совершенного преступления, в полиции создали следственно-оперативную группу (СОГ) из числа сотрудников криминальной полиции ДП Туркестанской области и Казыгуртского РОП. В группу также вошли следователи и криминалисты. На установление и задержание подозреваемых в убийстве потребовалось трое суток. В течение этого времени сотрудники СОГ проверили все связи подозреваемых, установили круг знакомых, опросили возможных очевидцев и провели другие оперативно-розыскные мероприятия. В результате, подозреваемых задержали в Шымкенте. Ими оказались двое жителей этого города и один житель Казыгуртского района. У них изъяли обрез охотничьего ружья. Назначены экспертизы, сообщили в пресс-службе областного ДП.

В ведомстве добавили, что в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Полицейскими устанавливаются обстоятельства и мотивы произошедшего.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи