Опубликовано: 80

В Туркестанской области зарегистрировано более 260 армянских авто

В Туркестанской области зарегистрировано более 260 армянских авто Фото - polisia.kz

Более 260 автомашин из Армении зарегистрировали жители Туркестанской области.

На сегодняшний день в Туркестанской области продолжается регистрация автомашин, вывезенных казахстанцами из Республики Армении, передает Polisia.kz.

Напомним, согласно постановлению правительства РК, владельцам “армянских автомашин” необходимо пройти регистрацию до 1 сентября 2020 года. Вместе с тем к регистрации допускаются только леворульные автомобили, ввезенные в Казахстан до 1 февраля текущего года.

Всего же в Туркестанской области с 1 июня свои автомашины зарегистрировали 264 владельца авто с “армянскими номерами”. После уплаты платежей в размере 11 946 тенге, включая сбор за регистрацию – 695 тенге, пошлину за выдачу технического паспорта – 3 473 тенге и за госномер – 7 778 тенге, автовладельцы получают “желтые номера” и теперь могут ездить на законных основаниях.

Вместе с тем полицейские напоминают, что до окончания регистрации автомашин, вывезенных из Республики Армении, осталось меньше месяца, и призывают успеть зарегистрироваться. Также автовладельцы могут обратиться за разъяснениями в call-центры департамента полиции Туркестанской области, расположенных в центре обслуживания населения. Для регистрации авто из Армении необходимо предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность; документы об уплате сбора за государственную регистрацию в размере 0,25 процента МРП и государственных пошлин; СРТС и ГРНЗ на транспортные средства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи