Опубликовано: 60

В Туркестанской области задержали водителя со штрафами на 4 миллиона тенге

В Туркестанской области задержали водителя со штрафами на 4 миллиона тенге Фото - Polisia.kz

Должника выявили благодаря системе “Коргау”. 

Водителя со штрафами на 4 млн тенге задержали в Туркестанской области с помощью программы “Коргау”, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Туркестанской области посредством программы “Коргау – опасный водитель” выявили автомобиль с неоплаченными наложенными штрафами на сумму более 4 млн тенге. Так, по системе “Коргау” с центра оперативного управления ДП Туркестанской области поступил сигнал об автомобиле Toyota Camry, за водителем которого по постановлению частного судебного исполнителя имеется задолженность.

На задержание автотранспорта дежурные ЦОУ ориентировали ближайшие экипажи Батальона патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области. Стражи порядка остановили указанный автомобиль и водворили на штрафстоянку в селе Казыгурт.

Акмолинец оформил на пенсионера два кредита

Как отметили полицейские, программа “Коргау” направлена на обеспечение безопасности дорожного движения, она позволяет выявлять автомобили с неоплаченными штрафами, подложными номерами и другими правонарушениями.

Только за последний месяц с помощью данной программы на штрафстоянку было водворено свыше 130 автотранспортных средств с неоплаченными штрафами. Работа в данном направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи