Опубликовано: 130

В Туркестанской области задержали беременную аферистку

В Туркестанской области задержали беременную аферистку Фото - kursiv.kz

Обещавшую помочь с соцпособием женщину отпустили под подписку.

Полицейские задержали аферистку, выманившую деньги у 18 жителей Туркестанской области, передает Polisia.kz.

В Сарыагашский районный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Со слов девушки, малознакомая ей женщина, обещая помочь в получении ежемесячного социального пособия, обманным путем выманила у нее 30 тысяч тенге и скрылась.

В результате принятых мер и полученной информации районные полицейские оперативно установили личность подозреваемой и задержали аферистку.

- Ею оказалась местная жительница, молодая беременная женщина, ранее судимая за мошенничество – тогда она тоже обещала гражданам помочь в получении водительских прав. В ходе следствия установлено, что подозреваемая оказалась причастна к еще 17 фактам мошенничества. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 800 тысяч тенге. Подозреваемая полностью призналась в содеянном, – говорится в сообщении.

Женщина, имеющая также двух детей, отпущена под подписку. В настоящее время по этим фактам проводится досудебное расследование.

В полиции напомнили, что своевременное сообщение в 102 о факте мошенничества поможет стражам порядка раскрыть преступление по горячим следам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи