Опубликовано: 80

В Туркестанской области задержали 26 "ночных бабочек"

В Туркестанской области задержали 26 "ночных бабочек" Фото - Liter.kz

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДП Туркестанской области пресекли два факта сводничества и организации притона для занятия проституций на территории Сарыагаша.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники УБОП задержали администраторов саун и хостела, передает baigenews.kz

Установлено, что две преступные группы в составе пяти человек, граждан Казахстана и Узбекистана, собрав "девушек лёгкого поведения", организовали притон для занятия проституцией.

- Кроме того, при осмотре саун и "хостела" были установлены и доставлены в полицию 26 девушек "лёгкого поведения", гражданок Узбекистана, предоставлявшие за денежное вознаграждение свои интимные услуги, - говорится в сообщении.

В настоящее время данные факты зарегистрированы в ЕРДР по статье 309 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

- Изъяты денежные средства и другие вещественные доказательства. Проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства произошедшего, - заключили в пресс-службе ДП ТО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи