В частности, приостановлена работа на четырех автовокзалах с высокой концентрацией пассажиров (в Ленгере автовокзал «Тау жұлдызы», в населенном пункте Жибек Жолы автостанция «Дархан», в Туркестане — «Яссы» и «Туркестан орталыгы»), передает ИА «NewTimes.kz» cо ссылкой на региональную службу коммуникаций Туркестанской области.
Также на девяти автопостах («Транзит Сервис» в Кентау, «Арыс» в Арыси, «Сайран Жибек Жолы» в поселке Жибек Жолы Сарыагашского района, «Сарыагаш» в Сарыагаше, «Сау Бол», «Налибек» в поселке Шаулдир Отырарского района, «Жаз» в городе Жетысае, «Мерей» в Туркестане,«Алтын Орда») работа приостановлена.
По словам специалистов, для предотвращения распространения опасной инфекции в регионе жители должны уделять максимум внимания безопасности, гигиене и избегать общественного транспорта.
Напомним, на 25 марта число заболевших коронавирусной инфекцией в Шымкенте выросло до двух.
Оказалось, что один из зараженных приехал в город на автобусе из столицы. На данный момент из 51 пассажира рейса найден 41, все помещены в стационарный карантин. Еще 10 разыскивают.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом