Опубликовано: 50

В Туркестанской области таксист и его спутница ограбили пожилую женщину

В Туркестанской области таксист и его спутница ограбили пожилую женщину Фото - Kapital.kz

В Туркестанской области пожилая женщина, выйдя из больницы, договорилась с таксистом доехать до дома, однако мужчина и его спутница ограбили ее.

Как выяснили полицейские, водитель не поехал по указанному адресу, а свернул по другому направлению, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Когда женщина стала расспрашивать, куда они едут, мужчина вместе с девушкой, сидевшей в качестве пассажира, надев маски, стали угрожать потерпевшей и требовать деньги.

- Злоумышленники сняли с женщины серьги и кольцо, отобрали сумку, а ее оставили на обочине дороги. По словам потерпевшей, в сумке также находились золотые изделия и сотовый телефон стоимостью 80 тысяч тенге. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшей, составила около 300 тысяч тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Толебийского РОП по статье «Грабеж» УК РК», - говорится в сообщении.

С помощью камер видеонаблюдения оперативники установили автомашину подозреваемых и задержали грабителей. Задержанными оказались молодые люди - девушка из Толебийского района и парень из Шымкента. Они арендовали автомашину и направлялись в сторону дома девушки. Им понадобились деньги, парочка решила ограбить случайных прохожих и совершила грабеж.

Похищенные вещи вернули законной владелице. Задержанные полностью признались в содеянном. Оба находятся под арестом. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи