Опубликовано: 60

В Туркестанской области сотрудник почты с сообщниками присвоил 35 миллионов тенге

В Туркестанской области сотрудник почты с сообщниками присвоил 35 миллионов тенге Фото - pixabay.com

Полицейские Туркестанской области задержали мошенников, похитивших 35 миллионов тенге из фонда почтового отделения.


В Сарыагашское районное отделение полиции с заявлением обратилась сотрудница одного из почтовых отделений. Она рассказала, что неизвестные похитили около 35 миллионов тенге, принадлежащих учреждению, передает Polisia.kz.

Данный факт полицейские зарегистрировали по статье 190 УК РК "Мошенничество" и приступили к расследованию.

В почтовом отделении они тщательно проверили записи с видеокамер и изучили другие вещественные доказательства. В результате полицейские установили подозреваемого. Им оказался один из сотрудников почты.

- Также в ходе расследования оперативники выявили двух его сообщников, которые помогали подозреваемому в совершении преступления. Один из них местный житель, а другой - из города Семея. Выяснилось, что почтальон вместе с двумя подельниками, заранее сговорившись, похитил деньги из фонда учреждения и перечислил их на свой счет, - рассказали подробности в ДП Туркестанской области.

Похищенные деньги сообщники поделили между собой. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Все трое подозреваемых арестованы.

Ранее астанчанин инсценировал кражу 350 тысяч долларов, чтобы не отдавать долг. В полиции рассказали, что роль преступника сыграл знакомый подозреваемого.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи