Опубликовано: 30

В Туркестанской области пьяный водитель совершил ДТП

В Туркестанской области пьяный водитель совершил ДТП Фото - polisia.kz

Пьяный водитель совершил ДТП в Туркестанской области.

В отдел полиции Созакского района поступило сообщение от одного из местных жителей о том, что на 417 км трассы “Екпинды – Бирлик” водитель автомобиля Volkswagen Golf столкнулся с автомашиной Niva и совершил дорожно-транспортное происшествие, сообщает Polisia.kz.

В результате ДТП пострадавших нет. Получив сообщение, сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Они задержали правонарушителя на месте аварии и доставили в районный отдел. Также стражи порядка заподозрили автовладельца в управлении в нетрезвом состоянии и доставили на медицинское освидетельствование, которое подтвердило у водителя алкогольное опьянение.

На сегодняшний день в отношении нарушителя ПДД составили административный протокол по ст. 608 КоАП “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения”. Также, созакские полицейские остановили автомобиль Chevrolet, который выехал на полосу встречного движения и грубо нарушил правила дорожного движения. Стражи порядка заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и доставили на медицинское освидетельствование.

Согласно заключению, мужчина управлял автотранспортным средством в нетрезвом состоянии. В отношении водителя составили административные протокола по нескольким статьям КоАП: ст.608 “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения” и ст.606 “Нарушение участником дорожного движения Правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной ситуации”.

В настоящее время собранные материалы по указанным фактам направили в Созакский районный суд для принятия законного решения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи