Опубликовано: 40

В Туркестанской области полицейские задержали двух пьяных водителей

В Туркестанской области полицейские задержали двух пьяных водителей Фото - polisia.kz

Двух пьяных водителей задержали туркестанские полицейские.

На территории Туркестанской области сотрудниками полиции проводится ОПМ “Безопасная дорога”. Его основная цель – охрана общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности, сообщает Polisia.kz.

Так, сотрудники Ордабасинского РОП в ходе патрулирования остановили автомобиль ВАЗ-21102, водитель которого не пристегнул ремень безопасности. При проверке документов полицейские заподозрили у водителя признаки алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии. В отношении нарушителя составили административный протокол по ч. 1 ст. 608 КоАП РК “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения”, а собранные материалы направили в районный суд.

Решением Ордабасинского районного суда за совершение указанного правонарушения водителю назначили 15 суток административного ареста и лишили права управления автомобилем сроком на 7 лет. Стражи порядка остановили еще одну автомашину ВАЗ-21102. За рулем оказался житель Шымкента.

Водитель, будучи лицом, не имеющим права управления транспортным средством, управлял автомобилем в состоянии опьянения. На мужчину составили административный протокол по ч. 6 ст. 608 КоАП РК “Управление водителем транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача транспортного средства в управление лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения” и направили материалы в районный суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи