Опубликовано: 50

В Туркестанской области полицейские выявили 28 фактов сводничества и организации притонов

В Туркестанской области полицейские выявили 28 фактов сводничества и организации притонов Фото - polisia.kz

28 фактов сводничества и организации притонов выявили туркестанские полицейские с начала года.

Об этом на еженедельном брифинге рассказал старший оперуполномоченный по особо важным делам управления криминальной полиции ДП Туркестанской области Талгат Бижанов, сообщает Polisia.kz.

Тема брифинга, который проходил в онлайн-режиме на официальных аккаунтах областного ДП в Instagram и Facebook, касалась принимаемых мер в борьбе с торговлей людьми. В своем выступлении Бижанов отметил, что полицейскими Туркестанской области с начала года зарегистрировано 28 фактов по ст. 309 УК РК “Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”. В том числе за время ОПМ “Стоп-трафик”, которое прошло с 22 ноября по 1 декабря, оперативники выявили еще один факт по ст. 309 УК РК. Кроме того, по ч. 1 ст. 378 УК РК задержана женщина, находившаяся в розыске. 22 нарушителя привлечены к административной ответственности по ст. 449 КоАП “Приставание в общественных местах”.

– Также совместно с департаментом труда и социальной защиты, правовым центром женских инициатив “Сана Сезiм” и местной полицейской службой проводится работа по реализации профилактических мер, направленных на оказание своевременной социальной и иной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В соответствии с планом “пилотного проекта” в приграничных районах постоянно проводится разъяснительная работа по борьбе с торговлей людьми. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем, – резюмировал Талгат Бижанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи