Опубликовано: 130

В Туркестанской области полицейские вернули домой 14-летнюю девочку

В Туркестанской области полицейские вернули домой 14-летнюю девочку Фото - Пресс-служба ДП Туркестанской области

14-летняя девочка вместе со своей подругой выехали в Алматы, чтобы погулять по городу.

Полицейские Туркестанской области вернули домой 14-летнюю девочку, уехавшую в Алматы без разрешения матери, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Родители девочки попытались самостоятельно найти дочь, но после безрезультатных поисков обратились в полицию.

Полицейские Жетысайского РОПа направили фото и приметы во все подразделения органов внутренних дел. Был ориентирован весь личный состав Жетысайского РОПа и криминальной полиции ДП Туркестанской области.

В ходе розыска и полученной информации полицейские установили, что подросток находится в городе Алматы. Было установлено, что в данный момент девушка едет по маршруту Алматы - Жетысай.

С 5 часов утра проверялись автобусы на трассе. В итоге в шестом по счету автобусе полицейские обнаружили пропавшую.

Стражи порядка доставили ее к родителям живой и здоровой и передали в руки матери, с которой провели профилактическую беседу.

Как выяснилось, 14-летняя девочка вместе со своей подругой выехали в Алматы, чтобы погулять по городу. Мать девушки выразила благодарность сотрудникам полиции Жетысайского РОПа.

Всего же с начала текущего года сотрудники криминальной полиции и районных подразделений ДП Туркестанской области разыскали и вернули домой 14 несовершеннолетних детей. Как отмечают полицейские, в большинстве случаев причинами ухода подростков из дома является недопонимание между родителями и детьми, а также семейные ссоры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи