Опубликовано: 90

В Туркестанской области на штрафстоянке сгорели восемь машин

В Туркестанской области на штрафстоянке сгорели восемь машин Фото - Хабар 24

В Туркестанской области злоумышленник совершил поджог автомобилей, находившихся на штрафстоянке сельского округа Карасу Сайрамского района.

Сообщение о возгорании поступило в 5.55 на пульт противопожарной службы, передает Polisia.kz.

Принятыми мерами через 8 минут огнеборцам удалось локализовать возгорание, и в 6.38 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет. В результате пожара восьми транспортным средствам из 39 нанесен материальный ущерб. Действия злоумышленника попали в объектив камеры видеонаблюдения, расположенной на территории стоянки.

Личность мужчины установлена. Им оказался житель села Манкент Сайрамского района, который накануне был задержан сотрудниками полиции за вождение автотранспорта в состоянии алкогольного опьянения без документов. К административной ответственности нарушитель привлечен впервые, автомобиль водворен на штрафстоянку. Ночью подозреваемый перелез через забор, подошел к своей автомашине и поджег ее, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных работ мужчину задержали и водворили в ИВС районного отдела полиции. Подозреваемый признал свою вину. Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 202 УК РК (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), предусматривающей лишение свободы сроком до 7 лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи