Опубликовано: 50

В Туркестанской области мужчина выращивал во дворе дома коноплю

В Туркестанской области мужчина выращивал во дворе дома коноплю Фото - polisia.kz

Туркестанец выращивал во дворе дома коноплю.

С начала года полицейские Туркестанской области усилили меры по противодействию незаконному обороту наркотиков, его перевозке и сбыту, сообщает Polisia.kz.

Во всех городах и районах области проводятся рейдовые и профилактические мероприятия. Так, сотрудники УП города Туркестана задержали мужчину, который выращивал во дворе дома наркосодержащее растение, похожее на коноплю. Данный факт полицейские зарегистрировали по ст. 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к выращиванию растений, содержащих наркотические вещества”.

Сотрудники оперативной группы, сформированной из числа сотрудников полиции, обнаружили в огороде подозреваемого наркосодержащее растение и изъяли в качестве вещественного доказательства. Назначили экспертизу. Согласно заключению, изъятое наркосодержащее растение оказалось коноплей, весом около 100 гр.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Стражи порядка выясняют, с какой целью местный житель выращивал наркосодержащую коноплю в своем дворе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи