Опубликовано: 110

В Туркестанской области мужчина сбил пешехода и оставил его умирать

В Туркестанской области мужчина сбил пешехода и оставил его умирать Фото - stocksnap.io

21 января около полуночи на пульт «102» дежурной части Сарыагашского РОПа из отделения скорой помощи поступило сообщение, что в поселке Курама произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа Сарыагашского РОПа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

При проверке установлено, что по трассе Тонкерыс - Бостандык, на пересечении улиц Аблайхана и Жами данного поселка, водитель автомашины «ВАЗ» совершил наезд на пешехода и скрылся с места происшествия.

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Данный факт зарегистрировали в Сарыагашском РОПе по двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

В целях задержания водителя, подозреваемого в совершении смертельного ДТП, сотрудники районного отдела полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В результате проведенных ОРМ полицейские Сарыагашского РОПа в течение получаса задержали скрывшегося водителя по месту жительства.

Подозреваемого водворили в ИВС. В настоящее время проводится досудебное расследование

В свою очередь полицейские Туркестанской области советуют водителям не нарушать правила дорожного движения, в том числе не превышать скорость и не выезжать на встречную полосу.

Также стражи порядка напоминают пешеходам: не переходить дорогу в неположенном месте.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи