Сарыагашский районный суд вынес приговор двум местным жителям, 1977 и 1982 года рождения, признанным виновными по статьям 120, ч. 2 п.1,2 и ст. 121, часть 2 п. 1,2 УК РК (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), сообщает Сaravan.kz.
Примечательно, что жертвой насилия стала жена одного из насильников.
Как выяснило следствие, старший из мужчин нанял работников для обустройства печи в своем доме. Пока рабочие клали печь, он распивал спиртное вместе с приятелем. Закуску и выпивку им подавала супруга хозяина. Уже ближе к полуночи главе дома показалось, что один из работников коснулся его второй половины. Работник был избит и изгнан. А женщину повезли на кладбище на расправу. Здесь супруг предложил приятелю «вместе отдохнуть и наказать» изменницу. Угрожая бритвой и убийством, супруг подавил сопротивление женщины, разорвал на ней одежду. Извращенное насилие продолжалось до 5 часов утра.
В суде подсудимые признали вину частично, ссылаясь на то, что не понимали, что делают. Оправдывались тем, что были сильно пьяны. Женщина обвиняемых не простила.
Супруг, как главный насильник, получил 10 лет колонии. Его соучастник – 9 лет и 6 месяцев.
Приговор еще не вступил в законную силу.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане