Опубликовано: 60

В Туркестанской области девочка-подросток ушла из дома после ссоры с родителями

В Туркестанской области девочка-подросток ушла из дома после ссоры с родителями Фото - unsplash.com

Участковые инспекторы полиции установили и обнаружили 13-летнюю девочку в одном из торговых центров Шымкента и доставили ее в отдел полиции.

10 декабря примерно в три часа ночи в дежурную часть Созакского РОПа обратилась местная жительница с заявлением, что без вести пропала ее 13-летняя дочь, которую они не могут найти с вечера 9 декабря, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Родители самостоятельно пытались найти дочь, искали дома у родственников, но потеряли время. В результате безуспешных поисков они обратились за помощью в отдел полиции.

После получения сообщения в Созакском РОПе сразу же создали специальную розыскную группу из числа опытных оперативников и участковых инспекторов полиции, ориентированных на поиски семиклассницы.

В ходе розыска полицейские прочесали все близлежащие территории, расспросили водителей, торговцев рынков и других возможных очевидцев, которые могли бы владеть какой-либо информацией о пропавшей девочке.

Кроме того, стражи порядка направили во все подразделения полиции Туркестанской области и в соседние города ориентировку на пропавшую 13-летнюю девочку, а также специалисты попытались установить ее местонахождение через аккаунт в социальных сетях.

Родители выразили благодарность полицейским Созакского РОПа, которые вернули их дочь домой. Особую благодарность родители девочки выразили участковому инспектору Сакену Аширкулову, который нашел их дочь в мегаполисе.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что 13-летняя девочка ушла из дома после ссоры с родителями.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют всем родителям быть бдительными и не оставлять своих детей без внимания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи