Опубликовано: 230

В Туркестанской области браконьеры устроили перестрелку

В Туркестанской области браконьеры устроили перестрелку Фото - Pixabay.com

В ходе рейдовых мероприятий по пресечению браконьерства инспекторы филиала РГП "ПО "Охотзоопром" по Кызылординской области задержали в местности Тогискен Жалагашского района жителя села Шакели Шардаринского района.

Задержаны браконьеры, пытавшиеся скрыться с тушой краснокнижного животного, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

В ходе рейдовых мероприятий по пресечению браконьерства инспекторы филиала РГП "ПО "Охотзоопром" по Кызылординской области задержали в местности Тогискен Жалагашского района жителя села Шакели Шардаринского района. При осмотре в мешке задержанного была обнаружена туша джейрана, который занесен в Красную книгу.

На место задержания подозреваемого в браконьерстве была вызвана оперативно-следственная группа.

"Пока инспекторы ждали сотрудников полиции и охраняли тушу, произошел инцидент. Двое жителей Кызылорды, приехав на место, произвели выстрелы из ружья по колесам одной из служебных автомашин инспекторов. После чего, угрожая инспекторам, увезли тушу", - добавили в пресс-службе.

В итоге, как уточнили в ведомстве, инспекторы и сотрудники правоохранительных органов задержали браконьеров.

Данный факт зарегистрирован в Жалагашском районном отделении полиции по п. 4 ст. 337 ("Незаконная охота") и по п. 2 ст. 380 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи