Опубликовано: 70

В Туркестане задержали мужчину, который предлагал на улице купить у него лекарства

В Туркестане задержали мужчину, который предлагал на улице купить у него лекарства Фото - Zakon.kz

Задержанный пытается всё выставить, как шутку. 

В городе Туркестан полицейские задержали мужчину, предлагавшего купить лекарства, передает Polisia.kz.

Сотрудники Департамента полиции Туркестанской области ежедневно проводят работу по мониторингу социальных сетей и интернет-пространства на предмет выявления и пресечения фактов незаконной реализации лекарств и медицинских средств по завышенным ценам в условиях карантина.

К примеру, при мониторинге социальных сетей “Instagram”, “WhatsApp” полицейские выявили видео, на котором неизвестный мужчина на одной из улиц Туркестана предлагает купить противовирусные лекарства “Леволет” и “Левомак”, которых якобы нет в аптеках.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности ДП Туркестанской области установили личность “героя” данного видеоролика и доставили его в полицию.

Как установлено со слов мужчины, они вместе с знакомым “ради шутки” решили снять на телефон видео, где он предлагает купить лекарства. Сам молодой человек признался, что не занимается реализацией лекарственных средств, полностью раскаялся в содеянном и попросил извинения у жителей города.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи