Опубликовано: 440

В Туркестане преступник обворовал дома на 9 миллионов

В Туркестане преступник обворовал дома на 9 миллионов Фото - Из открытых источников

Вор-рецидивист в Туркестане «обчистил» десяток домов на 9 миллионов тенге.

Домушник орудовал в городе всю осень и был задержан полицейскими по описанию одной из потерпевших - передает Otyrar.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

Сотрудники УВД Туркестана задержали 35-летнего вора-рецидивиста, промышлявшего квартирными кражами. С заявлениями в полицию за короткое время обратились сразу несколько потерпевших. Из их домов неизвестным были похищены золотые изделия и другие ценные вещи.

Домушник был задержан после очередной кражи. В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный попытался совершить в его доме кражу. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленника спугнула вошедшая в дом мать потерпевшего. Женщина описала стражам порядка приметы предполагаемого подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в течении часа. Им оказался житель Сарыагашского района Азимбаев Галымжан, 1983 года рождения, ранее неоднократно судимый. Азимбаев уже был признан судом рецидивистом.

Полицейские установили причастность задержанного к более 10 кражам на сумму около 9 миллионов тенге. Мужчина проникал в жилища туркестанцев, где пользуясь отсутствием хозяев, похищал из дома деньги, золотые изделия и другие ценные вещи.

В настоящее время решением суда гр. Азимбаев Галымжан приговорен к 5 годам лишения свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи