Опубликовано: 140

В Туркестане мужчина из ТЦ украл золото на 7 миллионов тенге

В Туркестане мужчина из ТЦ украл золото на 7 миллионов тенге Фото - Костанайские новости

Злоумышленника задержали в Кентау.

В Туркестанской области задержали подозреваемого в краже золотых изделий на семь миллионов тенге из торгового центра, передает Today.kz со ссылкой на департамент полиции.

- В одном из торговых центров мужчина, угрожая оружием и физической расправой, похитил золотые изделия и скрылся. Общая сумма ущерба составила около семи миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК "Разбой". Спустя два дня сотрудники криминальной полиции вышли на след подозреваемого. Его задержали на одной из улиц города Кентау. Им оказался безработный житель Туркестана. Подозреваемого водворили в ИВС, - рассказали в ДП.

Следствием установлено, что после разбойного нападения подозреваемый переоделся в другую одежду, чтобы уйти от видеокамер и преследования, сел в такси и уехал в сторону Кентау. Там он сдал в ломбард одно из золотых изделий, а деньги потратил на свои нужды.

Проводится досудебное расследование. Изъятые в качестве вещественных доказательств похищенные золотые изделия возвращены законной владелице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи