Опубликовано: 70

В Турции сообщили о задержании пяти готовивших теракт человек

В Турции сообщили о задержании пяти готовивших теракт человек

16 декабря на юго-востоке Турции, в городе Диярбакыре, произошел взрыв.

Правоохранительные органы Турции задержали пятерых злоумышленников, планировавших устроить теракт в стране. Об этом рассказал министр внутренних дел Сулейман Сойлу в ходе пресс-конференции в Анкаре, сообщают "Известия".

"В ходе операции в Ване были захвачены со взрывчаткой пять террористов, получивших инструкции по осуществлению теракта из Ирана", — рассказал он.

Ранее, 16 декабря, на юго-востоке Турции, в городе Диярбакыре, произошел взрыв. Сообщается, что припаркованный автомобиль взорвался во время проезда рядом с ним автобуса с полицейскими. В результате взрыва пострадали восемь полицейских и один гражданский. Потерпевших госпитализировали.

До этого, 13 ноября, мощный взрыв прогремел в Стамбуле на пешеходной улице Истикляль, которая популярна у туристов. В результате трагедии погибли шесть человек, еще 81 получил ранения, среди пострадавших — трое российских граждан.

По подозрению в причастности к организации теракта задержаны 50 человек, в том числе гражданка Сирии Ахлам Альбашир. Она, по данным следствия, оставила бомбу на улице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи