Опубликовано: 2500

В Турции под землей находится 18-этажный город

В Турции под землей находится 18-этажный город Фото - life.ru

Это целая сеть кухонь, конюшен, церквей, пещер, колодцев, жилищ и даже школ.

Древний город Деринкую был построен во времена византийской эпохи, приблизительно в 780–1180-х годах нашей эры. Он находится во всех смыслах под Каппадокией, имеет 18 этажей и мог бы вместить в себя 20 тысяч жителей, домашний скот и запасы пищи, пишет Life.ru.

Город — это целая сеть кухонь, конюшен, церквей, пещер, колодцев, жилищ и даже школ. Он использовался как бункер для защиты местных жителей от арабско-византийских войн и природных катастроф. Тяжёлые двери могли закрыть Деринкую изнутри в случае приближения врагов. Кроме того, каждый из этажей закрывается отдельно от остальных. Волшебные пещеры города привлекают в Каппадокию туристов со всего света.

А нашли этот удивительный город еще в 1963 году. Мужчина, живущий в районе Каппадокии, решил перестроить свой дом. Каково же было его удивление, когда он случайно сделал потрясающее открытие. После того как он пробил одну из стен в основании здания, он обнаружил секретную комнату, которая вела в туннель, открывающий путь к подземному городу Деринкую.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи