Опубликовано: 610

В Турции освободили всех арестованных за оскорбление Эрдогана

В Турции освободили всех арестованных за оскорбление Эрдогана

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган решил "примириться" со своими противниками, отозвав около 4 тысяч исков об оскорблении.

Все граждане Турции, арестованные по обвинению в оскорблении президента страны Тайипа Эрдогана, освобождены, заявил адвокат турецкого лидера Хюсейн Айдын, передает РИА Новости.

О решении отозвать судебные иски по делам о его оскорблении 29 июля объявил сам Эрдоган, объяснив это желанием примирения со своими политическим противниками после попытки переворота в стране.

- Мы приняли меры по отношению к случаям (оскорбления Эрдогана — ред.), имевшим место до 29 июля. По моим сведениям, в тюрьмах не осталось никого, кто бы отбывал наказание за оскорбление президента, — заявил Айдын в интервью газете Hurriyet.

Он добавил, что из мест лишения свободы были освобождены 10 человек, арестованных или задержанных за оскорбление Эрдогана. По словам Айдына, адвокаты президента Турции отозвали около 4 тысяч исков по делам о его оскорблении, в том числе против лидеров оппозиционных партий — Народно-республиканской Кемаля Кылычдароглу и Партии национального движения Девлета Бахчели.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи