Более 100 тысяч человек вышли в воскресенье на антитеррористический митинг в Стамбуле в поддержку военной операции против курдских боевиков, которую с конца июля проводят правительственные войска. Об этом сообщает агентство Франс Пресс, пишет 112.ua.
Многотысячный митинг на площади Йеникапи (Yenikapi) в Стамбуле был организован неправительственными организациями, отмечает агентство. В демонстрации принял участие президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, обратившийся к гражданам с речью, в которой он назвал запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК) "последним оплотом терроризма".
"Не может быть и речи о малейших уступках терроризму", – заявил Эрдоган с трибуны.
Как отмечают, митингующие держали в руках государственные флаги. Многие повязали ленты со словами "мученики никогда не погибнут, родина не может быть поделена" в память о погибших при атаках курдских боевиков.
Напомним, накануне Турции было совершено не менее четырех терактов, в результате которых погибли не менее шести представителей силовых структур, несколько представителей незаконных вооруженных формирований, более 10 человек были ранены.
http://www.segodnya.ua/
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы появилась еще одна поликлиника
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
К сезону степных пожаров готовят Астану
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
В Алматы появилась еще одна поликлиника