Опубликовано: 103400

В Темиртау женщина испытала нервный срыв когда увидела начинку пирожка

В Темиртау женщина испытала нервный срыв когда увидела начинку пирожка Фото - Из открытых источников

Несмотря на то, что у женщины отсутствует товарный чек, она имеет шанс привлечь к ответственности кулинарию.

Стряпня темиртауских кулинаров и поваров очень удивила бы заезжих иностранцев, если б они рискнули попробовать то, чем питается среднестатистический житель города - передает Kriminalka.kz.

Жительница Темиртау Ирина Пронина и ее дочь, студентка местного колледжа решили купить пирожков в одной из кулинарий.

- Вечером 20 февраля мы после магазина зашли в точку, - говорит Ирина Пронина. - Там была очередь. Женщина передо мной еще была, но девушка за прилавком говорит: «Заказывайте», я взяла три пирожка с ливером и два с капустой, еще батон темный. Две тысячи отдала. Приходим домой. А живем мы на улице Фурманова. Разделись. Я начала есть пирожок с ливером. Ко мне подходит дочь и кладет передо мной на столик разломанный пирожок, а рядом с ним - клок черных волос, которые дочь вынула из пирожка. Я чуть не поперхнулась, стала рассматривать половинку своего пирожка, а из него торчат волосы того же цвета. Вытягиваю. Очень длинный - значит, женский. У меня нервный срыв случился. Разламываем пирожки с капустой, и в одном те же волосы. От омерзения я выкинула все это собаке на улицу. О чем жалею теперь. Дочь только один успела сфоткать. Я решила так просто этого не оставлять. 

Ирина Пронина обратилась к журналистам и рассказала о «волосатом» пирожке. Мы пришли с Ириной в кулинарию. Там спорить не стали, попросили указать время покупки. У них есть видеонаблюдение. Через день подтвердили, что была такая по внешности как Ирина женщина. Но вот насчет того, что в пирожках были волосы, да сразу в трех, эти утверждения посчитали преувеличением эмоциональной покупательницы. Позже управляющий кулинарией заявил, что, возможно, не все тут просто, в городе много его недоброжелателей.

-Тем не менее, он снова пригласил меня в кулинарию, заявил, что передо мной извинится весь коллектив и, возможно, компенсируют мне покупки, - говорит Ирина. - Сама я хочу пока одного: обратиться в СЭС, чтобы кулинарию проверила комиссия. Ведь что самое главное в это истории: волосы были в начинке сразу трех пирожков, а не в тесте, и не заметить этого при лепке никак невозможно. Так что, я думаю, волосы были намеренно туда вложены.

Мы снова обратились в кулинарию. К сожалению, ее владелец сильно болел. Но удалось побеседовать с администратором, которая посчитала: раз нет «волосатых» пирожков и чека, то жалоба Ирины безосновательна. По словам женщины, в кулинарии работают только проверенные профессиональные лепщицы, которые трудятся здесь со дня основания точки. 

- Во время работы на каждой форма, халат, фартук, косынка, - говорит администратор.

- Начинка во время лепки всегда накрыта, и никто из работников не мог намеренно вложить волосы. Что касается этой женщины… Если бы меня что-то не устраивало, на ее месте я сразу бы обратилась с жалобой в торговую точку. А сейчас нас голословно обвиняют. У нас конкурентов много. Может, эти «доброжелатели» хотят нас в грязь втоптать? Если бы она принесла нам этот пирожок и другие доказательства, то мы ей возместили бы ущерб. Коллектив перед ней извинился бы. Мы это уже сделали, извинились по телефону, хотя у нас, конечно, многое бывает - некоторые люди намеренно приносили не наши пирожки.

Темиртауские юристы считают, что Ирина Пронина, несмотря на то, что у нее отсутствует товарный чек, имеет шанс привлечь к ответственности кулинарию, если у нее есть свидетели и если в кулинарии действительно имеется видео. Здесь многое зависит от честности и доброй воли руководства кулинарии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи