В Темиртау водители борятся с коррупцией - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+17 °C
Алматы
2026 Год
29 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Темиртау водители борятся с коррупцией

В Темиртау водители борятся с коррупцией

«Взяток нет!» — под таким лозунгом в Темиртау прошла антикоррупционная акция, в ходе которой волонтеры раздавали водителям стикеры с агитационными лозунгами и памятки, где четко расписано, что может повлечь за собой дача и получение взятки.

  • 5 Августа 2015
  • 817
Фото - Caravan.kz

Акцию организовал Первый антикоррупционный медиа-центр совместно с антикоррупционным ведомством и сотрудниками дорожно-патрульной полиции Карагандинской области, сообщает zannews.kz .

В рамках этого мероприятия сотрудники дорожно-патрульной полиции совместно с активистами медиа-центра останавливали автомашины и задавали вопросы: предлагают ли автолюбители взятку сотрудникам дорожной полиции, в случае возникновения проблем с документами. А затем участники акции разъясняли как нужно вести себя в той или иной ситуации связанной с коррупцией. Конечно, кто признается, что когда-то предлагал сотрудникам взятку, чтобы его не лишили водительских прав или во избежание административной ответственности. Такие случаи, безусловно, были. Зато теперь, чтобы таких ситуаций с дачей взятки больше не происходило, водители наклеивали на лобовые стекла своих авто стикеры с надписью: «Я не даю взяток!». В итоге более двухсот темиртауских водителей акцию поддержали и разъезжают по городу с антикоррупционным лозунгом.

Стоит отметить, что главной целью активистов является формирование антикоррупционной культуры. Благодаря данному мероприятию сотрудники дорожно-патрульной полиции, можно сказать, стали ближе к населению. Мужчины в форме с погонами с удовольствием проводили детей через дорогу, тем самым повышая внимание водителей.

Организаторы мероприятия уверены, что такие акции помогут донести до населения главное послание – в 21 веке понятие взятки должно остаться в прошлом.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Потерявшихся подростков нашли в горах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане арестовали водителей Lexus и BMW за проезд на красный свет

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте у многодетной женщины отобрали детей за издевательства над ними

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом