Опубликовано: 380

В Текели заявили о том, что слабоумный мужчина неоднократно насиловал четверых мальчиков

В Текели заявили о том, что слабоумный мужчина неоднократно насиловал четверых мальчиков Фото - Depositphotos

В Текели закрыли дело об изнасиловании четырёх детей.

Правозащитница Дина Смаилова на странице в Instagram рассказала о том, как в Текели проходит дело об изнасиловании четырёх детей, передает медиа-портал Сaravan.kz.

По словам Смаиловой, в Текели четверо детей часто играли с мужчиной 1991 года рождения, который страдал слабоумием. Прежде родители не боялись оставлять их с соседом, однако в мае один из мальчиков пожаловался на боль в заднем проходе.

"Мама обнаружила покраснения и спросила его, не делал ли с ним кто-нибудь непристойных действий, когда играли во дворе? Мальчик ответил, что нет. Но через три дня снова пожаловался. Мама настоятельно стала расспрашивать, и ребенок все рассказал. Оказывается, в железном домике на соседней даче сосед заставлял совершать непристойные вещи его и ещё трех мальчиков, с которыми всегда играли вместе. Детям он запретил говорить родителям, что они играют в такие игры, иначе он перестанет с ними дружить. Все дети были орально изнасилованы и были попытки насилия анального", - написала Смаилова.

По её словам, родители обратились в полицию, однако во время следствия допросы детей не снимали на камеру, кроме того, не назначили психолого-криминалистических экспертиз и не направили к проктологу, хотя было постановление эксперта о том, что это необходимо.

Правозащитница отмечает, что психологические экспертизы показали: дети не склонны к фантазированию и заучиванию, при этом все они рассказали похожие ситуации о принуждении к половому контакту.

"Спустя больше двух месяцев следователь очнулась и решила снять допросы на камеру, но к тому времени дети, измученные следственными мероприятиями, уже не хотели ничего рассказывать взрослым. Следственный судья отказался проводить депонирование и закрыл дело, потому что не нашли ДНК и биологических материалов, а также побоев у детей", - сообщила Смаилова. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи