Опубликовано: 330

В течение 3 лет подростки вымогали деньги и насиловали своего сверстника в Актобе

В течение 3 лет подростки вымогали деньги и насиловали своего сверстника в Актобе Фото - из открытых источников

На момент первого насильственного акта ребенку было 13-14 лет.

В Актобе подростка три года насиловали и вымогали деньги, преступления совершались в подъезде дома по улице Рыскулова, сообщает  "Актобе Таймс".

В середине марта в полицию поступило заявление об изнасиловании 16-летнего подростка. Юношу принуждали к мужеложству с 2016-го по 2018 год, то есть на момент первого насильственного акта ребенку было 13-14 лет. Преступления совершались в Актобе в подъезде дома по улице Рыскулова.

Согласно первоначальной информации, по подозрению в преступлении задержали 17-летнего студента третьего курса одного из колледжей Актобе. Якобы он сознался в содеянном, но арестовывать его не стали, а лишь обязали являться в полицию на допросы.

Пресс-служба ДВД в ответе на официальный запрос «АТ» подтвердила факт возбуждения уголовного дела. Досудебное расследование проводится по части 3 статьи 121 УК «Мужеложство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему». 
Как сообщили другие источники, по подозрению в насилии над ребенком были задержаны, а впоследствии арестованы двое парней – один несовершеннолетний, а второй - студент колледжа, достигший возраста 18 лет. Жертва, как выяснилось, обучается в другом среднеспециальном учебном заведении.

По данным источника, у подростка длительное время вымогали деньги. Но он отказался платить, после чего, в 2016 году, ребенка и подвергли «наказанию». Затем над жертвой измывались систематически. Возбуждать дело по вымогательству правоохранители не стали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи