Опубликовано: 80

В Татарстане объявили день траура по погибшим в авиакатастрофе

В Татарстане объявили день траура по погибшим в авиакатастрофе Фото - rbc.ru

По предварительной версии к авиакатастрофе привел отказ одного из двигателей.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ об объявлении в республике 11 октября днем траура в связи с крушением самолета L-410, передает zakon.kz со ссылкой на РБК.

- На совещании штаба, сформированного на месте в Мензелинске, президент республики Рустам Минниханов сообщил, что принято решение об объявлении 11 октября в Татарстане днем траура, - сказала руководитель пресс-службы Лилия Галимова.

Отмечается, что по предварительной версии к авиакатастрофе привел отказ одного из двигателей. Также сообщается, что на борту могло находиться больше пассажиров, чем предусмотрено эксплуатационными требованиями.

Легкомоторный самолет L-410 потерпел крушение в Мензелинском районе на востоке Татарстана утром 10 октября. На борту находились 22 человека - два пилота и 20 парашютистов. В результате крушения 16 человек, в том числе экипаж, погибли, еще шестеро находятся в тяжелом состоянии.

По факту инцидента региональный СК начал проверку случившегося. По данным Приволжской транспортной прокуратуры, самолет принадлежал мензелинскому филиалу Центрального аэроклуба Татарстана ДОСААФ России.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи