Опубликовано: 1400

В Таразе женщине-инвалиду решили не платить пенсию

В Таразе женщине-инвалиду решили не платить пенсию

Ужасающий случай произошел в Таразе. Три чиновника самовольно  решили не выплачивать причитающуюся пенсию инвалиду из Тараза! Об этом сообщает КТК. 

Женщина перенесла три инсульта, у нее паралич и опухоль глаза. Вот уже год она не встает с постели. В это время с ней всегда находились ее сын и сноха. Но даже они не могту получить пенсию, которая по закону принадлежит Асие. 

Жасулан Аширбаев, сын:
- Её пенсия за шесть месяцев, её не выдают нам. Горсобес Олжабаева, вот она нам отказывает. Распоряжается, как своими деньгами. Причина: ты сам должен обеспечить свою мать.
- Она так и говорит?
- Да, так и говорит.
- Тихо, тихо, мама. Сейчас, сейчас, потерпи.

Врачи давно поставили крест на пациентке, лишь выписывают дорогие лекарства. А Жасулан все надеется, что сможет поставить маму на ноги. Он пытается в очередной раз получить мамину пенсию, но все напрасно - опять скандал. 

- Мы как органы опеки и попечительства защищаем права инвалидов. Вы нас тоже правильно поймите.
- Как вы защищаете? Она уже полгода лежит, вы даже не пришли, не спросили, что ей надо!

Теперь деньги, которые должна получить Асия - это около 250 тысяч тенге. В собесе отказывались выдавать деньги Азамату, сыну Асии. Сначала интересовались, действительно ли деньги пойдут на лечение, а затем обещали подумать. Никакие чеки и квитанции не помогли.  

- Это решение комиссии, больше ничего не буду говорить. Решением комиссии протокол составлен, соответствующий протокол. Все.

Всеми пособиями в отделе распоряжаются трое: начальник, юрист и специалист. В связи с чем они взяли на себя эту обязанность никому объяснять не стали. Все попросту сбежали. 

После вмешатедьства СМИ, комиссия тут же пересмотрела свое решение. Накануне к семье Жасулана пожаловала целая делегация с готовыми бумагами. А уже сегодня вся сумма пенсии была перечислена на счет семьи

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи