Трагический инцидент произошел 30 ноября. Девушку нашли повешенной в сарае собственного дома, передает ИА «NewTimes.kz».
Школьница вместе с матерью были в гостях у родственников. Девушка предупредила, что уйдет домой пораньше. По возвращении домой мать школьницы в живых ее не обнаружила.
— Она повесилась на деревянной балке в сарае, – прокомментировал заместитель руководителя управления образования Жамбылской области Талгат Жамалов.
Причина самоубийства не установлена. Как сообщили в ведомстве, никаких конфликтов в семье у школьницы не было. Предсмертную записку она не оставляла.
— Отец погиб в 2009 году. Мать воспитывала двоих детей одна, работает. Есть брат, учится на 4-м курсе в университете, – рассказал Талгат Жамалов.
Вчера, 4 декабря, рабочая группа управления образования региона выезжала в школу №1 имени Т. Рыскулова, в которой училась девушка.
— В учебном учреждении школьница показывала хорошие результаты. Конфликтов с одноклассниками и подругами не имела, – дополнил замруководителя управления акимата Жамбылской области.
В заключение он добавил, что в связи с этим инцидентом два специалиста освобождены от должности.
— Заведующий отделом районного образования и директор школы уволились по собственному желанию, – резюмировал Талгат Жамалов.
В полиции по данному инциденту идет следствие.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана