За три дня оперативно-профилактического мероприятия "Stop-трафик" в Таразе в оздоровительных комплексах на улицах Сыпатай батыра, Исатай батыра и Бейбитшилик полицейскими задержаны их администраторы — 34-летняя и две 48-летние женщины, которые занимались организацией и содержанием притонов для занятия проституцией, передает Polisia.kz.
Сообщается, что начаты досудебные расследования по статье 309, части 1 УК РК "Организация или содержание притона для занятия проституцией и сводничество". Задержанные дали признательные показания.
Также 49 человек привлечены к административной ответственности по статье 449, части 1 КоАП РК "Приставание в общественных местах", выявлено три административных правонарушения по статье 450, части 1 КоАП РК "Предоставление помещений заведомо для занятия проституцией или сводничества".
На профилактический учет выставлено три человека по категории "сутенер" и восемь женщин за занятие проституцией.
Напомним, ранее полиция Восточно-Казахстанской области сняла на видео обыск в борделе, который работал под видом массажного салона.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов