Опубликовано: 110

В Талдыкоргане злоумышленник проник в квартиру и ранил спящего мужчину

В Талдыкоргане злоумышленник проник в квартиру и ранил спящего мужчину Фото - Polisia.kz

Воспользовавшись открытой дверью, он проник в квартиру на втором этаже.

В Талдыкоргане мужчина забрался в чужую квартиру и ранил кухонным ножом спящего человека, заявив, что "его послал бог", передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В дежурную часть управления полиции Талдыкоргана поступило сообщение о вооруженном нападении на квартиру в многоэтажном доме. Факт зарегистрировали по статье 192, части 3, пункту 4 Уголовного кодекса "Разбой, с проникновением в жилое помещение".

Прибывшие на место оперативники в течение трех часов по горячим следам, ориентируясь на приметы, указанные потерпевшим и его сестрой, в соседних дворах задержали подозреваемого, оказавшегося 24-летним жителем областного центра. В ходе досудебного расследования установлено, что подозреваемый состоит на учете у психиатра с диагнозом "шизофрения".

- Воспользовавшись открытой дверью, он проник в квартиру на втором этаже, взял со стола кухонный нож и нанес спящему 24-летнему жильцу ножевые ранения в область лица и головы. Выбежавшей на крики из соседней комнаты сестре пострадавшего напавший сказал, что его послал бог и он ее не тронет, после чего, завладев сотовым телефоном и зарядным устройством, скрылся, - рассказали в полиции.

Нож, телефон и зарядное устройство приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Подозреваемого суд решил изолировать от общества, применив меру пресечения в виде содержания под стражей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи