В Талдыкоргане за кражу барсетки задержали 18-летнюю алматинку - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Талдыкоргане за кражу барсетки задержали 18-летнюю алматинку

В Талдыкоргане за кражу барсетки задержали 18-летнюю алматинку

Задержанную проверяют на причастность к другим карманным кражам

  • 4 Января 2018
  • 669
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полицейскими задержана 18-летняя алматинка, подозреваемая в краже барсетки с крупной суммой денег у посетителя одного из ресторанов Талдыкоргана, в ноябре 2017 года, передает Zakon.kz.

«Момент кражи оказался запечатлён одной из камер видеонаблюдения, установленной в заведении. Сотрудникам криминальной полиции, использовавшим изъятую видеозапись, удалось впоследствии установить личность подозреваемой, разыскать ее в Алматы, задержать и доставить по месту совершения преступления, то есть в Талдыкорган», — сообщили в полиции.

Задержанную проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, точнее, карманным кражам, зарегистрированным в ушедшем году в Талдыкоргане. Расследование по последнему факту продолжается согласно ст.188 УК РК.

«В прошлом году в Талдыкоргане зарегистрировано более 100 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте и на городских рынках. Усилиями полиции задержаны несколько десятков так называемых «щипачей» и обезврежены воровские группы, в состав которых входили и женщины-«карманницы», неоднократно судимые за кражи кошельков и портмоне», — дополнили в пресс-службе.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника