Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, полицейскими задержана 18-летняя алматинка, подозреваемая в краже барсетки с крупной суммой денег у посетителя одного из ресторанов Талдыкоргана, в ноябре 2017 года, передает Zakon.kz.
«Момент кражи оказался запечатлён одной из камер видеонаблюдения, установленной в заведении. Сотрудникам криминальной полиции, использовавшим изъятую видеозапись, удалось впоследствии установить личность подозреваемой, разыскать ее в Алматы, задержать и доставить по месту совершения преступления, то есть в Талдыкорган», — сообщили в полиции.
Задержанную проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям, точнее, карманным кражам, зарегистрированным в ушедшем году в Талдыкоргане. Расследование по последнему факту продолжается согласно ст.188 УК РК.
«В прошлом году в Талдыкоргане зарегистрировано более 100 карманных краж, большинство из которых совершены в общественном транспорте и на городских рынках. Усилиями полиции задержаны несколько десятков так называемых «щипачей» и обезврежены воровские группы, в состав которых входили и женщины-«карманницы», неоднократно судимые за кражи кошельков и портмоне», — дополнили в пресс-службе.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу