В Таиланде прощаются с умершим год назад королем - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Таиланде прощаются с умершим год назад королем

В Таиланде прощаются с умершим год назад королем

К похоронам короля в стране готовились весь год. Тело правителя было забальзамировано.

  • 26 Октября 2017
  • 1236
Иллюстрация Caravan.kz

В Таиланде прощаются с монархом Пумипоном Адульядетом, известным как Рама IX, который скончался в октябре 2016 года. Церемония началась 25 октября и продлится пять дней, передает Вести.ru.

Целый год в Таиланде был объявлен траур.

Члены королевской семьи и священнослужители проводят обряды, после чего тело Рамы IX кремируют. Эта церемония состоится 26 октября. Кремацию проведут в специально возведенном комплексе, который строили несколько месяцев.

На похороны короля в Бангкок прибыли представители разных стран. Мощи захоронят в тронном зале большого королевского дворца, который является усыпальницей для всех монархов династии Чакри.

Напомним, король Таиланда Пхумипон скончался 13 октября 2016 года в возрасте 88 лет. Он правил страной на протяжении 70 лет. 16 октября прошлого года стало известно, что наследный принц Таиланда Маха Вачиралонгкорн принял решение отложить свое восхождение на трон как минимум на год, чтобы посвятить все это время оплакиванию короля. Власти Бангкока объявили о введении официального траура продолжительностью один год. 29 октября 2016-го исторический центр Бангкока был перекрыт в связи с масштабными траурными мероприятиями памяти короля Таиланда. Простым подданным разрешили проститься с Пхумипоном Адульядетом (Рамой IX).

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника