Опубликовано: 110

В Таиланде официально разрешили выращивать и продавать марихуану

В Таиланде официально разрешили выращивать и продавать марихуану Фото - Новий Зір

Власти Таиланда с четверга, 9 июня, официально разрешили выращивать и продавать марихуану.

Отмечается, что подобный шаг стал первым среди стран Азии. Это сделано для того, чтобы завоевать позиции на растущем рынке по продаже продуктов питания и лекарств из каннабиса, а также поддержать местных фермеров и туризм, сообщает Sputnik-Казахстан со ссылкой на передает Bloomberg.

Марихуана в Таиланде – что можно и что нельзя

Больше не будет преступлением культивировать марихуану, а также продавать сырье или продукты из конопли.

Компаниям и индивидуальным фермерам будет разрешено выращивать растения на фермах и в садах. Клиники по всей стране могут предлагать медицинскую марихуану для лечения различных заболеваний, а рестораны могут подавать блюда и напитки с малым содержанием каннабиса.

Тем не менее марихуану по-прежнему нельзя использовать в рекреационных целях (для удовольствия) и производить продукты, которые содержат более 0,2% тетрагидроканнабинола (ТГК) - психоактивного соединения, которое вызывает состояние наркотического опьянения.

Любой, кто уличен в курении марихуаны для развлечения, будет приговорен к длительному тюремному заключению и штрафу.

Либерализация каннабиса в Таиланде началась в 2018 году с легализации медицинской марихуаны. Но на протяжение веков тайцы использовали каннабис в традиционной медицине для облегчения боли и усталости. В 1970-1980-х годах марихуану активно выращивали в Таиланде, однако затем правительство приняло жесткие меры из-за сотрудничества с США в войне с наркотиками.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи