В Сырдарьинском районе Кызылординской области активно ведётся работа по улучшению инфраструктуры и развитию экологической культуры - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Сырдарьинском районе Кызылординской области активно ведётся работа по улучшению инфраструктуры и развитию экологической культуры

В Сырдарьинском районе Кызылординской области активно ведётся работа по улучшению инфраструктуры и развитию экологической культуры

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на экологическом фестивале «Таза Қазақстан», прошедшем в Астане, отметил: «Чистота должна начинаться с каждого человека, каждого дома, каждой улицы и каждого города. Акция «Таза Қазақстан» не должна быть одноразовой, она должна стать нашим образом жизни».

  • 29 Августа
  • 9553
Фото - акимат Кызылординской области

В этом году в рамках экологического проекта «Таза Қазақстан» в Сырдарьинском районе Кызылординской области реализуется ряд важных мероприятий, направленных на повышение качества жизни населения.

Фото — акимат Кызылординской области

Так, в посёлке Теренозек осуществляется проект по строительству пешеходных дорожек на 9 улицах, где расположены образовательные учреждения и социальные объекты. В 2024 году работы проведены на 6 улицах, в текущем году строительство продолжается ещё на 3 улицах. Эта инициатива направлена на улучшение инфраструктуры посёлка и обеспечение безопасности жителей.

Кроме того, в рамках проекта «Таза Қазақстан» в районе вывезено 5 500 тонн мусора, посажено 17 400 деревьев и 27 800 цветов. Очищены каналы общей протяжённостью 70 километров, что внесло значительный вклад в улучшение экологической ситуации.

Фото — акимат Кызылординской области

Помимо этого, молодёжь трудового отряда «Жасыл ел» активно участвует в благоустройстве и озеленении района. Они не ограничиваются только охраной природы, но также оказывают помощь пожилым людям и одиноким матерям, принимают участие в различных благотворительных акциях.

Эти работы вносят весомый вклад в развитие инфраструктуры Сырдарьинского района, формирование экологической культуры и укрепление любви молодёжи к родному краю.

Фото — акимат Кызылординской области

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта