Опубликовано: 860

В связи с ЭКСПО-2017 планируется корректировка Генплана Астаны

В связи с ЭКСПО-2017 планируется корректировка Генплана Астаны

В связи с проведением Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» Управление архитектуры и градостроительства города Астаны совместно с ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан» выполнили работы по корректировке Генерального плана развития столицы до 2030 года, передает Astana.kz.

Так, необходимость корректировки Генерального плана г. Астаны была вызвана изменением месторасположения выставочного комплекса «ЭКСПО-2017», нового железнодорожного вокзала, малой кольцевой магистрали, схемы БРТ и других проектных решений, а также необходимостью приведения в соответствие с этим планом развития транспортной и инженерной инфраструктуры столицы в связи с подготовкой и проведением Международной выставки «ЭКСПО-2017».

В связи с этим разработчиками проекта проводятся общественные слушания для представителей государственных органов, жителей и общественных организаций в период с 10 по 12 февраля. 10 февраля пройдет слушание для акимата района «Алматы», 11 февраля – района «Есиль» и 12 февраля – района «Сарыарка» города Астаны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи