Опубликовано: 2400

В супермаркете Алматы продавали нелицензионный алкоголь

В супермаркете Алматы продавали нелицензионный алкоголь

Нелегальную алкогольную продукцию на сумму свыше 20 млн тенге реализовывали в одном из крупных супермаркетов мегаполиса.

Об этом сообщили в Департаменте государственных доходов города Алматы, передает BNews.kz.

Продукция, в числе которой водка «Imperial», пиво «Кружка свежего», «Снежный барс», «Алма-Ата», была выявлена в рамках борьбы с теневым бизнесом.

- В рамках борьбы с теневым оборотом алкогольной продукции за последние четыре дня на территории города Алматы обнаружено и изъято более 73 тыс. бутылок нелегальной алкогольной продукции на сумму 22,3 млн тенге, - сообщил заместитель руководителя ДГД по городу Алматы Канат Балтабеков.

14 октября при проведении оперативно-розыскных мероприятий на территории Бостандыкского района выявлен супермаркет, где осуществлялось хранение и реализация алкогольной продукции без лицензии и разрешительных документов.

- Общее количество изъятой продукции составило 4,2 тыс. бутылок на сумму более 5 млн тенге. В настоящий момент рассматриваются материалы в целях возбуждения уголовного дела по статье 214 УК РК, - добавили в ДГД по городу Алматы.

В тот же день на территории рынка «Барыс», расположенного в Алмалинском районе, обнаружен склад, где хранились 14 тыс. бутылок алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных накладных.

ДГД по городу Алматы напоминает, что за реализацию алкогольной продукции без наличия соответствующей лицензии и сопроводительных накладных на алкогольную продукцию предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В рамках акции по борьбе с теневой экономикой в городе Алматы ДГД просит жителей города сообщать о фактах реализации подакцизной продукции (алкогольной, табачной) сомнительного происхождения по телефонам: 8-727- 267-69-29, 267-69-37.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи