Опубликовано: 1100

В странах ЕАЭС введут общие стандарты безопасности перевозок

В странах ЕАЭС введут общие стандарты безопасности перевозок

Это поможет эффективному развитию транспортной сети Евразийского экономического союза. 

Евразийская экономическая комиссия начнет работу по электронной паспортизации транспортных коридоров Евразийского экономического союза, передает БЕЛТА.

В ЕЭК считают, что это позволит более эффективно принимать решения и планировать развитие транспортно-логистической инфраструктуры международных транспортных коридоров. 

"Добиться этого удастся за счет оптимизации учета, анализа и оценки эффективности уровня развития и функционирования инфраструктуры, оценки объемов транспортных потоков и транспортной работы, автоматизации анализа пространственных характеристик в разрезе любых маршрутов перевозок, формирования аналитических справок и отчетов по региональным характеристикам развития. На заседании подкомитета по железнодорожному транспорту в Москве был рассмотрен проект «Общих подходов к требованиям и порядку выдачи сертификата безопасности на железнодорожном транспорте» и принято решение о доработке понятийного аппарата", - говорится в сообщении комиссии.

Члены подкомитета также обсудили вопрос лицензирования деятельности по перевозке грузов, пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений в государствах-членах ЕАЭС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи