Опубликовано: 100

В столицу прилетел Михаил Мишустин

В столицу прилетел Михаил Мишустин Фото - Интерфакс

Премьер-министр России Михаил Мишустин прибыл с рабочим визитом в столицу Казахстана Нур-Султан.

Он проведет переговоры с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым, встретится с Президентом Касым-Жомартом Токаевым и первым главой государства, Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По информации российской стороны, на переговорах планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в промышленной, энергетической, транспортной, культурной и гуманитарной областях.

Особое внимание будет уделено вопросам расширения взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и совместным мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Казахстан председательствует в 2021 году в ЕАЭС.

В рамках совместной борьбы с коронавирусом Россия поставляет в Казахстан средства индивидуальной защиты, тест-системы, а также вакцины против COVID-19.

При активном российском содействии на площадке Карагандинского фармацевтического комплекса в Казахстане запущено производство вакцины "Спутник V", сообщили в правительстве РФ.

В четверг из Казахстана Мишустин отправится в Чолпон-Ату (Киргизия), где примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета.

Как сообщала пресс-служба правительства РФ, особое внимание на встрече будет уделено "формированию общих рынков газа и нефтепродуктов, транспортной тематике, перспективам создания института страховой поддержки для взаимной и внешней торговли государств - членов ЕАЭС".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи